Помогите! Istick 100w + subtank mini + clapton

Djonni

Пользователь
Баллы
0
Помогите. У нас в городе появилось клэптон 2х кантал 0.28ga 1x0.32ga. Как правильно намотать, сколько витков, диаметр витков и на какой мощности парить. Ответите пожалуйста. весь интернет облазил ничего не нашел. Буду очень благодарен. За ранее спасибо. Если можно все подробно объясните с subtank(ом). Я попробовал, сначала 4 витка, потом 5 - ерунда получается.

Djonni

Пользователь
Баллы
0
Нет, это две жилы 0.28 кантала и поверх 0.32. диаметр 3мм.

Basserg66

Гуру
Баллы
0
Нет, это две жилы 0.28 кантала и поверх 0.32. диаметр 3мм.
клэптон 2х кантал 0.28ga 1x0.32ga
запутал в конец,короче.. фото катушки с этим ФЬЮЗЕД клэптоном выложи если можешь.
мне фьюзед не понравился,мотал сам его,нержа,вроде, 2 х 0.32 и 0.16 нихром поверх...
ставил в сабтанк и не нашел для него правильного режима,то гарик ,то очень влажный пар..
может кто позже ответит,из знающих ) :pardon:

Последнее редактирование:

Djonni

Пользователь
Баллы
0
Я купил только метр попробовать. Намотано оно так, две проволки кантал 0.28 (две вместе идут вниз), и одна кантал 0.32 ( намотан спиралью на них) - это было показано на коробке картинке с проволкой. Могу отправить фото самой проволки

Amatti

Пользователь
Баллы
0
если есть макро съемка сфотать этот "клэптон" или коробочку(катушку) где есть какая то инфа

Djonni

Пользователь
Баллы
0
WP_20160308_004.jpg
качество фото плохое, а коробку смогу только в четверг сфоткать в магазине

Amatti

Пользователь
Баллы
0
ну да не видно совсем ничего, но так на глаз, чисто от балды, на оправу 2.5мм 4-5 витков и парить это на 30-40ватт, предварительно аккуратненько прожечь на 15-20ватт
а вообще на сколько можно судить по этой фотке это больше похоже на косичку

з.ы. раненько Вы себе "эрокойл" взяли)

g0nz1k12

Banned
Баллы
28
Djonni, 32G - 32 Gauge - 32 калибр - 0,2 мм
28G- 28 Gauge - 28 калибр - 0,32 мм

Не путайте эти понятия ))
Специально для Вас сделали табличку

1b3c2fa465b027f3b5839b03f277716a.jpg

Djonni

Пользователь
Баллы
0
Спасибо за фото я понял и все таки?

Basserg66

Гуру
Баллы
0
начни с 30 ватт,3мм, будет'мокро' повышай потихоньку...
в сабтанке укладка ваты простая,но на многое влияет ,в 3мм можно скотиш ролл впихнуть.
рба какая? отверстия сбоку или нижние?

Basserg66

Гуру
Баллы
0
4-5.. но в этой база будет недостаточная жижеподача для этой намотки,если только короткие и недолгие и нечастые затяжки делать,что бы фитиль успевал намокнуть.. или ПГешную жижку использовать,а то я по своей 50-50 сужу..)

Djonni

Пользователь
Баллы
0
Пробовал 5 витков, 3 мм, начинал правда от 25ватт и закончил 60ватт, где-то на 50-60ватт "гарик", а на 25-50ватт она "как бы плюется"

Amatti

Пользователь
Баллы
0
ну да там играться с укладкой надо под такую намотку, вот я и говорю рановато себе автор такой койл взял)

Basserg66

Гуру
Баллы
0
она "как бы плюется"
я зажав один конец спирали второй пассатижами слегка подтягиваю на оправе..
выравнивается спираль,а зажав второй конец,после прожига и обжатия, опускаю на ,оправе опять же, немного.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1655 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение