Помогите выбрать мод из списка ...

Tulamaur

Пользователь
Баллы
0
Приветствую, уважаемые форумчане!
Нужен совет в выборе мода из списка претендентов на покупку:
1.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

2.

3.

Я понимаю, что у каждого свои плюсы и минусы, но если отсечь "шелуху" (дизайн, колич. акумов, вес и т.п) и оставить только кайф от пользования, то какой мод Вы бы посоветовали?

Баки
1. На первое время планирую взять бак с сигаретной затяжкой

или

. Еще не определился.
2.

- в качестве кальянной затяжки + RBA-базы на 2 и 3 спирали.

Цели
1. Перейти с обычных сигарет на электронные.
2. Купить такой мод, что бы после него был смысл перейти только на платы DNA ))
3. Самому мотать проволоку, делать замесы и все что связано с густым и вкусным паром.

О себе
Курю обычные сигареты примерно пачку в день с крепостью никотина 0,4-0,5 мг/сиг. Ребята в магазине дали попробовать e-сиги, прокашлялся, но понравилось количество пара и вкусы (пробовал дрипку, танк и что то еще). Теперь уверен, что смогу перейти на e-сиги, снизить никотин до 0, а дальше видно будет ... Перелопатил Гигобайты инфы в интернете, сейчас "пазлик" начинает складываться ))
Критика, советы и обоснованные комментарии очень приветствуются!

Последнее редактирование:

FrozenShift

Вейпер
Баллы
0
Я, как в прошлом (дней 30 тому назад) курящий человек, и соскочивший с этой дурной привычки при помощи ширпотребного устройства Ijust2 думаю что:
1)сигаретная затяжка - прошлый век.
2)бак надо брать Гриффин 25
3)мод надо брать на 200W (С тремя батарейками).
---------------------------------------------
Все это моё ИМХО

Tulamaur

Пользователь
Баллы
0
Спасибо за мнение! Жду когда мой мозг остынет от количества закаченной информации. Посматриваю на

из соображений - один раз и надолго )) Цена вроде бы адекватная.

BObER

Профи
Баллы
0
Tulamaur, если нацелился на DNA, бери, плата достойная!
Для сигаретной тяги лучше кайфун 4 нежели кубис.
Ну а для мног пара грифин 25 (хорошо будет на висмеке смотреться))), криос плюс, лимитлес.
Имхо разумеется ©.

Tulamaur

Пользователь
Баллы
0
Tulamaur, если нацелился на DNA, бери, плата достойная!
Для сигаретной тяги лучше кайфун 4 нежели кубис.
Ну а для мног пара грифин 25 (хорошо будет на висмеке смотреться))), криос плюс, лимитлес.
Имхо разумеется ©.
Спасибо большое за мнение!

vavilrus

Вейпер
Баллы
0
Что касается TFV, то совету взять TFV8, там база более удобная, с велоситиподобными стойками. Сам являюсь владельцем TFV4, парю на ней только необслугу.
А касаемо мода с платой DNA, тогда посмотри на это

Во много раз красивее обычного Рело.
А бак с сигаретной затягой могу вот такой посоветовать.

Пусть и не сильно тугая, но можно настроить затяжку под себя. Бак большой, необслуга неплохая, да и на обслугу можно накрутить клептон без проблем.

Tulamaur

Пользователь
Баллы
0
Что касается TFV, то совету взять TFV8, там база более удобная, с велоситиподобными стойками. Сам являюсь владельцем TFV4, парю на ней только необслугу.
А касаемо мода с платой DNA, тогда посмотри на это

Во много раз красивее обычного Рело.

Пусть и не сильно тугая, но можно настроить затяжку под себя. Бак большой, необслуга неплохая, да и на обслугу можно накрутить клептон без проблем.
Спасибо за дельный совет!

Basserg66

Гуру
Баллы
0
Kanger Subtank Plus Black , клиромайзер обслуживаемый
а нафика к сабтанку мод на 200 ватт?
на первое время,да и потом на постоянку будет удобен эвик мини,с тем же сабтаком..
то что надо пару модов,если вейп это хобби,иметь-даже не обсуждается...)
но нужны малый,эвик щас за папку в этом сегменте,однобатарейников....
про двух и трёх говорить не буду,просто не владею темой,есть кубоид,и мне хватает...
примерно на две недели... потому что есть эвик и айстик пико...а мощностей кубоида мне не надо...
у меня зарядное найткор...))

Tulamaur

Пользователь
Баллы
0
а нафика к сабтанку мод на 200 ватт?
Позволю себе вставить 5 копеек
Следуя Вашей логике нужно под каждый бак свой мод. В данном случае под сабтанк нефик 200-ник.
Я же в свою очередь почти определился с модами, а vavilrus просто посоветовал сабтанк из собственных предпочтений, за что ему мое спасибо.

...на первое время,да и потом на постоянку будет удобен эвик мини,с тем же сабтаком..
то что надо пару модов,если вейп это хобби,иметь-даже не обсуждается...)
но нужны малый,эвик щас за папку в этом сегменте,однобатарейников....
про двух и трёх говорить не буду,просто не владею темой,есть кубоид,и мне хватает...
примерно на две недели... потому что есть эвик и айстик пико...а мощностей кубоида мне не надо...
у меня зарядное найткор...))
Простите, но лучше бы Вы что то конкретное посоветовали мне, чем писать о надобности мощностей кубоида для Вас. Про зарядку тоже не понял, что Вы хотели этим мне сказать или не мне ))

saturated steam

Профи
Баллы
0
...нужно под каждый бак свой мод....
"1. На первое время планирую взять бак с сигаретной затяжкой..
2. Smok TFV4 - в качестве кальянной затяжки + RBA-базы на 2 и 3 спирали."
При таком раскладе всё равно в итоге два мода будет.. Вопрос только в том, который первым брать... Просто то, что "типа эвик" будет востребован в любом случае, более вероятно.. Видимо это и имелось ввиду.

Basserg66

Гуру
Баллы
0
Про зарядку тоже не понял,
многие поплатились сгоревшей платой в моде за зарядку,в моде..)) нужна внешняя зарядка...

vavilrus просто посоветовал сабтанк из собственных предпочтений
и я с ним согласен,для начала лучше что то придумать тяжело..

лучше бы Вы что то конкретное посоветовали мне,
так я и советую,аж вспотел)) Вам 200 ватт для начала не маловато? Вам ,для начала,или для понтов,нужен сетап?
для понтов рыксу или как там на ДНА плате и гриффин 25...
только Вы прибежите сюда же ,спрашивать что мне с ним делать.

Tulamaur

Пользователь
Баллы
0
"1. На первое время планирую взять бак с сигаретной затяжкой..
2. Smok TFV4 - в качестве кальянной затяжки + RBA-базы на 2 и 3 спирали."
При таком раскладе всё равно в итоге два мода будет.. Вопрос только в том, который первым брать... Просто то, что "типа эвик" будет востребован в любом случае, более вероятно.. Видимо это и имелось ввиду.
Спасибо за разъяснение! Прошу вкратце объяснить суть необходимости 2-х модов. Я без шуток и без иронии, просто продолжаю думать, что один мод справиться со всеми баками, а тут такое, чего я не понимаю пока.

saturated steam

Профи
Баллы
0
..Я без шуток и без иронии..
"1. На первое время планирую взять бак с сигаретной затяжкой.." коли так - надоест кирпич таскать не по делу.. Я iStick Pico к eVic-VTC Mini прикупил, чтобы последний не таскать за собой, в основном по этой причине.... Что там о 200Вт говорить применительно к сигаретной затяжке..

- - - Добавлено - - -

...многие поплатились сгоревшей платой в моде за зарядку,в моде..)) нужна внешняя зарядка...
За это и говорить смысла нет.. Тоже раньше думал обойтись без зарядки.. А на деле, даже малых мощностях и жиже до 5 мл/день из розетки не вынимаю.. Один аккумулятор вынул - другой вставил - и так каждый день.. 3000 mah аккумуляторы..

Tulamaur

Пользователь
Баллы
0
так я и советую,аж вспотел)) Вам 200 ватт для начала не маловато? Вам ,для начала,или для понтов,нужен сетап?
для понтов рыксу или как там на ДНА плате и гриффин 25...
только Вы прибежите сюда же ,спрашивать что мне с ним делать.
Спасибо! Уже спрашиваю и прошу объяснить о необходимости 2-х модов. Я серьезно, не понимаю в чем подвох? Зачем мне понадобиться два мода?
Если из возможных причин:
Рыкса тяжелая (3 аккума), не удобно таскать с собой и место ей в доме - для меня это не проблема, работа в шаговой доступности, а если еду куда, то на машине.
Мощность - ну так это же хорошо вроде? А если нет, то можно ведь убавить её?
Автономность - так тут вроде третий аккум её добавляет.
Что делает "эвик", чего не может сделать "рыкса"?
Зарядка - я уже писал выше, понимаю и согласен на 100% о её необходимости + она для зарядки домашних гаджетов детям пригодиться (машинки, игрушки и т.п.)

- - - Добавлено - - -

"1. На первое время планирую взять бак с сигаретной затяжкой.." коли так - надоест кирпич таскать не по делу.. Я iStick Pico к eVic-VTC Mini прикупил, чтобы последний не таскать за собой, в основном по этой причине.... Что там о 200Вт говорить применительно к сигаретной затяжке..
Спасибо! Я так и думал, что причина в весе. Но с другой стороны посмотрел вес iStick Pico (134 g) и eVic-VTC Mini (118 g/Mini 60W и 120 g/Mini 75W). Неужели из за 10-15 грамм разницы купили 2-й мод?

Basserg66

Гуру
Баллы
0
Tulamaur, просто Вы перейдете,может быть,в разряд "не наваливающих",можно на 300 ваттом моде сделать 15-25..
вот только как он будет кушать батарею....
я не против или за...
я пытаюсь Вам обьяснить - раз у Вас есть такие вопросы,и есть деньги на покупку мода с ДНА,то не лучше ли взять по той цене два мода.. на 75 и 200ватт...?
резьбы на коннекторах убиваются одинаково.
я не считаю чьи то там деньги,есть бабло берите,берите 2 двухсотых мода...
я высказал своё ИМХО,и не более..

saturated steam

Профи
Баллы
0
..10-15 грамм разницы купили 2-й мод?..
Да есть.
Во первых не 10-15, грамм 40-50.. А это 25-30% от веса эвика..
Во вторых рико в руке удобнее, а это по мне..
Есть ещё iStick 40W, ещё удобнее, но аккумулятор встроенный, - это уже и к вопросу ваших разговоров про зарядку..

Tulamaur

Пользователь
Баллы
0
Да есть.
Есть ещё iStick 40W, ещё удобнее, но аккумулятор встроенный, - это уже и к вопросу ваших разговоров про зарядку..
Спасибо за разъяснения!

saturated steam

Профи
Баллы
0
..вот только как он будет кушать батарею...
Кстати, не могу чем объяснить,но имею такое подозрение, что на iStick Pico у меня аккумуляторы дольше ходят, чем eVic-VTC Mini ... те же самые, из той же зарядки..

Tulamaur

Пользователь
Баллы
0
Tulamaur, просто Вы перейдете,может быть,в разряд "не наваливающих",можно на 300 ваттом моде сделать 15-25..
вот только как он будет кушать батарею....
я не против или за...
я пытаюсь Вам обьяснить - раз у Вас есть такие вопросы,и есть деньги на покупку мода с ДНА,то не лучше ли взять по той цене два мода.. на 75 и 200ватт...?
резьбы на коннекторах убиваются одинаково.
я не считаю чьи то там деньги,есть бабло берите,берите 2 двухсотых мода...
я высказал своё ИМХО,и не более..
Не подумайте, что я пытаюсь возражать и не соглашаться просто от не чего делать. Наоборот, Вас (и Всех кто объясняет) очень благодарю за помощь! Какие тут понты, просто хочу деньги потратить с умом и грамотно с Вашей помощью.
P.S. Был у меня "джип" - я радовался и прыгал от счастья. Как понял, что ему надо 23,5 л. 95-го на 100 км., тут без комментариев ))

Итак подытожим:
Суперлегкий мод: Eleaf iStick Pico 75W.
Легкий мод: Joyetech eVic VTC Mini 75W (или 60W).
Тяжелый мод: Pioneer4You iPV 5 200W, Wismec Reuleaux RX200S (или DNA 200W).
Уже три мода получается нужно брать или пока на 200W забыть до выяснения предпочтений?

Basserg66

Гуру
Баллы
0
Tulamaur, повторюсь... eVic VTC Mini 75W (или 60W). это один мод,он прошивается,как смартфон..
к нему для начала саб/топ танк мини
тебе ни кто не запретит взять сразу DNA 200W)
можно два,12 батарек и зарядное на шесть мест...
если есть деньги бери!!!!!!
это я,пенсионр,считаю каждую копейку и парю эвика с кубоидом...))

Внимание! В этой теме не было ответов уже 2133 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение