Помогите выбрать замену кальяна версия 2

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Баллы
198
user42, ну в двух словах это разные материалы с разными техническими характеристиками :)

user42

Пользователь
Баллы
0
Ну, прям сострил, десять из десяти :i_am_so_happy:

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Баллы
198
user42, так а чего вы хотели услышать на ваш вопрос ?
вы вопросы конкретизируйте хоть как нибудь, будет и конкретный ответ,
только не надо спрашивать какая лучше :) я спрошу "Лучше для чего ?"
они все хороши и у всех есть недостатки, какие вы легко найдете в
википедии по параметрам материалов :)

user42

Пользователь
Баллы
0
Какие достоинства и недостатки у:
1. Фехрали
2. Нихрома
3. Титана
4. Нержи
Если не трудно, можете в 10-50 словах?=)

Basserg66

Гуру
Баллы
0
нихром быстрее фехраля разогревается ,титан для ТК, можно конечно и на ВВ парить,но дорогой... нержавейка подходит и для ТК,и для ВВ режимов..
а так это фломастеры,кому и что понравилось,на каком девайсе,какой диаметр и тд, каждый хвалит своё,что бы понравилось всем без исключения не знаю...

user42

Пользователь
Баллы
0
нихром быстрее фехраля разогревается ,титан для ТК, можно конечно и на ВВ парить,но дорогой... нержавейка подходит и для ТК,и для ВВ режимов..
а так это фломастеры,кому и что понравилось,на каком девайсе,какой диаметр и тд, каждый хвалит своё,что бы понравилось всем без исключения не знаю...
Спасибо за мнение)

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Баллы
198
1. фехраль, он-же кантал, не подходит для текущих тк режимов, меняет сопротивление при температурах 400+°с
2. нихром - содержит большую долю никеля, потенциально аллергичен, имеет некоторый привкус, не подходит для тк
3. титан - подходит для тк не подходит для vw режимов, для тк требует осторожного !!! прожига, при температуре 400+°с возможно возгорание
4. нержавейка, подходит для тк, и слабо но подходит для vw, имеет низкое начальное сопротивление, при больших температурах выделяет нехорошие для организмов вещества
5. никель, он-же никель 200, идеально подходит для тк ... но у 20% процентов людей на него аллергия.

Basserg66

Гуру
Баллы
0
не,ну правда! парю Ахиллеса на нерже, 0.3, 7витков на оправе 3мм,20.5 ватт, на айстике 30 и на эвике мини вкус различается,на эвике насыщенней,но и бак греется,на айстике если после эвика горячий бак поставить - вкус тот же,а остынет не такой яркий и бак не разогревается.. мистика)) или работа разных устройств... причем такая же намотка канталом не такая по вкусу. так что это всё фломастеры,надо пробовать и искать для себя.
нержавейка плюс еще и пластичнее,меньше пружинит по сравнению с канталом или нихромом,легче мотать,но это то же может быть только для меня ))

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Баллы
198
Basserg66, а если еще сделать фьюзед из нержавейки с канталом, да под ТК, под 220°С
да с бутербродом с игрой, да под водочку ((((:) мммм такая прелесть получается :)

Basserg66

Гуру
Баллы
0
ru3ari, я делал,правда с нихромом,на сабтанк - как то мне он не очень показался... больших различий с клептоном не почуял,возился долго,возможно на кубоиде почуствую разницу..

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Баллы
198

Basserg66

Гуру
Баллы
0
ru3ari, да я как то отошёл от многопара... издержки,наверно,начинания с двухспиральных баков)) сейчас Ахиллес наежедневке,сабтанк изредка попариваю,а билли отдыхает в сумке,намотанный и заправленный.
на Ахилла что то ,без переделки ,сложное врядли можно намотать...

user42

Пользователь
Баллы
0
Короче говоря, насмотрелся я и начитался про фасттек, что отрицательно сказалось на моем отмененном там заказе - благо через paypal платил - через диспут вернут деньги по-быстром.
Через диспут потому как через управление заказом на самом сайте фасттека я отменял позиции и указывал, чтобы они вернули деньги мне обратно на карту, но они с какого-то взяли и выписали мне подарочный сертификат, котроый только на их сайте заюзать можно.
Также пообщался с производителем Realeaux - он сказал, что fasttech у их завода заказы не делал и делать не собирается, из чего складывается вывод о том, что на фасттеке либо брак и некондиция, либо перекупы, но тогда никаких гарантий и возвратов при получении вами брака - они будут говорить, что это виноват производитель, да и нет у меня опыта, чтобы отличить брак или подделку.
То же касается SmokTech - они предложили локальные магазины или прямо у них на сайте заказывать. На их сайте также указано, что их прямой дистрибьютор - heavengifts - так что там тоже можно, получается, заказывать.
В общем, буду делать сборную солянку из разных магазинов, но предпочтительно на heavengifts.

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Баллы
198
насмотрелся я и начитался про фасттек, что отрицательно сказалось
эмм а можно поподробнее :) за год работы с фасттеком еще ни разу
отрицательных моментов не было, все оригинальные коды пробиваются
у производителей без проблем, просто надо понимать что есть оригинальные
товары а есть клоны, они там различаются в названии.

user42

Пользователь
Баллы
0
эмм а можно поподробнее :) за год работы с фасттеком еще ни разу
отрицательных моментов не было, все оригинальные коды пробиваются
у производителей без проблем, просто надо понимать что есть оригинальные
товары а есть клоны, они там различаются в названии.
Тот в честь кого назван этот форум как минимум 2 раза сказал, что с фасттека лучше не брать ибо процент брака зашкаливает, плюс на 2ch.hk/vape куча сообщений о том, что с фасттека пришел брак с пикрелэйтедами.
Посмотрел на сайте SmokTech официальных партнеров:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

И думаю, что стоит выбирать из них.

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Баллы
198
Тот в честь кого назван этот форум как минимум 2 раза сказал, что с фасттека лучше не брать ибо процент брака зашкаливает
он это говорил 2 года назад :) вы на даты смотрите, тогда эта торговая площадка
только можно сказать развивалась, сейчас это полноценная торговая площадка
с объединенным в одно ответственное лицо продавьцом, да они как фасттек не
заказывают у производителей, поэтому и откаты им не делают, я никоем образом
не пытаюсь вас на них подсадить, просто кому-то там удобнее, кому-то вообще
на алиэкспресс, где каждый продавец сам за себя, и бывает один и тот-же товар
продают десятки разных продавцов - с которых потом ничего не спросишь, официалы
накручивают за свое имя цены, с таким-же успехом можно купить в наших магазинах :)

user42

Пользователь
Баллы
0
он это говорил 2 года назад :) вы на даты смотрите:)
Да, верно сказали, даты старые, поэтому и решил ролл-форвард сделать постами на дваче. что подтвердилось периодическими сообщениями подобного негативного тона.
Тогда большая просьба рассказать как проверить подлинность товара у производителя - в частности у smoktech и wismec. Остальное в заказе несложное оборудование, так что подделка не критична.

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Баллы
198
user42, там на коробке или внутри коробки есть марка с защитным слоем,
стираете и проверяете код под ним на сайте производителя, совпадающий код
означает оригинал :) на фасте оригиналы обозначаются словом "Authentic" в
названии товара (марка с защитным слоем там последнее время лежит в коробке),
если это клон то на фасте пишут слово "Styled" в названии.

если я даю ссылки - обычно даю ссылки на оригинальные товары, либо оговариваю что это клон
фасту как и другим торговым площадкам не выгодно выдавать клоны за оригинальные товары
так как это легко проверяется, и в случае не совпадения кодов или повторного использования
одного кода (что указывается на сайте производителя) вы вправе требовать возвращения средств
или замены товара на оригинальный.

Последнее редактирование:

Sorra

Новичок
Баллы
1
мне тоже как то доводилось делать кальян

Сделать кальян дома можно из самой обычной пластиковой бутылки. Из подручных материалов удается собрать простую и надежную конструкцию, не потратив при этом много времени и сил. Вот самый легкий способ.
Что необходимо:
  • бутылка на 5 литров;
  • бутылка на 1 литр;
  • пара крышек разного диаметра;
  • пластиковые трубки длиной 2 м и 30 см;
  • фольга;
  • яблоко;
  • табак;
  • зубочистки;
  • уголь.
Что нужно делать:
  1. В пластиковых бутылках сделать прорези с размерами, соответствующими диаметру трубки.
  2. Внешней стороной приложить эти элементы конструкции друг к другу.
  3. Вставить шахту.
  4. Крышку прикрутить к бутылке таким образом, чтобы трубка оказалась погружена в воду буквально на сантиметр.
  5. Чашу сделать из яблока, используя зубочистки и нож.
  6. Насадить яблоко на крышку, помещенную на бутылку.
  7. Прикрыть импровизированную чашу фольгой и проделать в ней дырки.
  8. На фольгу поместить уголь.

Sorra

Новичок
Баллы
1
Можно еще сделать

как вариант. Для того чтобы раскурить электронный или обычный кальян, нужно его правильно заправить и очень точно все рассчитать, начиная от объема воды и степени влажности самого табака и заканчивая количеством угля, необходимого для разжигания.
Весь процесс сводится к следующим действиям:
  1. Кальян нужно качественно промыть и потом залить в колбу воду.
  2. К колбе прикрепить шахту. Трубка должна погрузиться в жидкость максимум на четыре сантиметра.
  3. Уголь выложить на плиту и выдержать до того момента, пока около трети пламени не приобретет оранжевый оттенок.
  4. В чашу засыпать табак и разрыхлить его.
  5. Чашу, наполненную табаком, прикрыть фольгой с небольшими отверстиями, сделанными обычной зубочисткой.
  6. Чтобы жар держался дольше, дополнительно сделать из фольги небольшой бортик.
  7. Выложить в чашу теперь и уголь, на несколько минут накрыть колпаком или простой фольгой.
  8. По истечении этого времени угли отодвинуть к краешкам.
  9. Можно приступать к раскуриванию.