Посоветуйте продавца на алишке

la-la

Новичок
Баллы
1
Парни, реально ли купить приборчик для vape на алишке? Я в этой теме совсем не разбираюсь, может посоветуете что-то?

la-la

Новичок
Баллы
1
Так объясни или помоги выбрать. Или у тебя с этим также плохо как и с юмором? Написала же, что не разбираюсь и прошу совета, а в ответ детский треп и кучу смайликов o_O

UPRYAMKA

Пользователь
Баллы
1
Парни, реально ли купить приборчик для vape на алишке? Я в этой теме совсем не разбираюсь, может посоветуете что-то?
а с какой целью? там не сильно дешевле, проще купить в любом магазине, гарантий будет больше и быстрее, ну если вы не в глуши живете, конечно. сама не покупала, ничего посоветовать на эту тему не могу, к сож.

Баллы
43
Ну насчёт "там не сильно дешевле" очень даже не соглашусь. Разница может быть примерно в 2-3 раза.
Я себе заказывал вот этот:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Продавец отправил буквально на следующий день.

SiB

rm -rf /
Команда форума
Администрация
Баллы
153
А это уже от продавца не зависит, это как почта сработает. Так что смысл писать сколько шло? Бывает 1,5-2 месяца идёт, а бывает и за 2 недели доходит.
Вопрос не столько в почте, сколько в таможне... там может и месяц пролежать, а дойти потом за 4 дня :)

Баллы
43
Вопрос не столько в почте, сколько в таможне... там может и месяц пролежать, а дойти потом за 4 дня :)
Ну не знаю... У меня обычно всё таможню проходит за 2 минуты. Буквально сегодня испарители прошли таможню за 1 минуту. А вот потом... Всяко бывает. Но в любом случае, тема была про товар и продавцов на Али, а не про почту, таможню и т.п. Вот тот товар, что указал, продавец отправил на следующий день и Почтой Китая с треком. А до этого у другого заказывал, так тянул с отправкой до последнего дня, почти неделю, и отправил хоть и с треком, но Почтой Финляндии. Т.е. посылка не из Китая в РФ пошла, а сначала в Финляндию, потом уже в РФ. Потому его не рекомендую и ссылку не даю.

SiB

rm -rf /
Команда форума
Администрация
Баллы
153
Буквально сегодня испарители прошли таможню за 1 минуту.
Это по треку. А сколько прошло времени с отправки, до "прибытия в страну назначения"? :)
Это и есть тормоза таможни... Неделями "в воздухе" посылки висят. Бедные пилоты :D

Баллы
43
Это по треку. А сколько прошло времени с отправки, до "прибытия в страну назначения"? :)
Это и есть тормоза таможни... Неделями "в воздухе" посылки висят. Бедные пилоты :D
Прибыла на территорию РФ, Екатеринбург 03.04.2017 14:44
Импорт, Екатеринбург 03.04.2017 14:47
Передана таможне, Екатеринбург 03.04.2017 15:06
Таможенное оформление завершено, Екатеринбург, Выпущена таможней 03.04.2017 15:07
Покинула пункт международного обмена, Екатеринбург 04.04.2017 08:13
Прибыла в сортировочный центр, Екатеринбург 04.04.2017 08:59
Покинула сортировочный центр, Екатеринбург 04.04.2017 17:21(Время в пути: 26 дней, обновление: 0 дней, вес: 61 грамм)
Вот как-то так. Всё идёт в графике. Главное, чтобы теперь по стране не поехала кататься. А то было и такое - прибыла в Ебург, а таможню в Новосибе проходило. Эта посылка 26 дней в пути потому, что через Финляндию идёт.

Вот другая:
Покинула почту, Пекин 24.03.2017 18:28
Прибыла на территорию РФ, Москва 27.03.2017 13:58
Импорт, Москва 28.03.2017 23:08
Передана таможне, Москва 29.03.2017 00:38
Таможенное оформление завершено, Москва, Выпущена таможней 29.03.2017 00:39 (Время в пути: 12 дней, обновление: 6 дней, вес: 262 грамма)
И вот как-то уже неделю Почта России тормозит... Хотя скорее всего посылка движется, не проставляют статусы. У Москвы это в порядке вещей - посылка уже в Краснодаре, а Москва только статус ставит, что передана в доставку.

SiB

rm -rf /
Команда форума
Администрация
Баллы
153
Покинула почту, Пекин 24.03.2017 18:28
Прибыла на территорию РФ, Москва 27.03.2017 13:58
Повезло... быстро таможню прошла. Всего 3 дня.
У меня обычно так, и дольше:

05.08.2016 19:01:00
Отправлено в страну назначения

16.08.2016 13:59:00
Прибыло в страну назначения

Баллы
43
Повезло... быстро таможню прошла. Всего 3 дня.
Это не таможня! Это распредцентры почты. На них посылки могут лежать неделями! У Почты России для международных мелких пакетов сроки прохождения по РФ от 8 до 20 дней, в зависимости от пункта назначения. Если Москва - 8 дней, а если Питер или Екатеринбург - 18 дней, а если Мухосранск - 20 дней. И таможня тут не при чём - срок идёт от "передачи на доставку по РФ".
Моя таможню проходила не 3 дня, а ОДНУ минуту. В 0.38 передана таможне, в 0.39 таможенное оформление завершено.
И в вашем случае именно тормоз не таможня, а склад почты ДО таможни. А таможня всегда проходится очень быстро - это чисто документальная процедура. На таможню посылки поступают в электронном виде, а физически они находятся в СЦ Почты России.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1056 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение