Снова выбор для новичка (не курившего ранее)

Ranama

Новичок
Баллы
0
Всем привет! Приятно что здесь есть отзывчивое коммьюнити - это дорогого стоит.

Ситуация: я вообще человек не курящий. Сигареты курить пробовал, но никакой зависимости и большого интереса они не вызвали. Нравились разве что "тяжёлые" Dunhill. Нравились кальяны и их в студенческое время немало курил. Затем забил на это.
Сейчас работаю с человеком, который курит, и с полгода уже перешёл на вэйпинг. Сначала он курил eGo-c Twist. Сейчас вроде как eGo-One у него.
В чём суть - меня привлекло это хобби, и мне по наследству достался пока eGo-c Twist с клиромайзером e-leaf gs14. За недельку понял что понравилось, но сложности с парением на этом "монстре" есть - вдыхать надо только с определенной силой и динамикой, иначе пара не будет нифига. Это надоедает, да и пара не так много, разве что вкус нормально передаёт (но опять же, потому что сравнить не с чем).
Занялся прочтением кучи гайдов, видео, тем на форуме, советов и прочего. Неделю смотрел и пришёл сюда - всё же советы не универсальны, тем более когда есть некоторое понимание - чего я хочу.
А хочу я:
много пара
желательно холодный (главное не горячий) пар - увы не понял, что за это отвечает
зарядка через юсб (уж не понял, все ли моды обладают такой возможностью)
готовое решение хорошего качества и чтобы можно было пользоваться им и дальше, когда уже не буду новичком в этом деле, на вырост))

После долгого выбора всё-таки остановился на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

или

Но возникают вопросы по поводу обслуживания этого мода.
Чем отличается первый вариант от второго в плане обслуживания?
Объясните пожалуйста и ещё одну вещь - что же лучше - где можно менять что-то, или же где всё делать самому. Самому то страшновато как-то из-за отсутствия понимания, но сменное я как понимаю обойдётся мне в итоге дороже и с меньшим удовольствием от результата?

Заранее огромное спасибо за помощь!

Basserg66

Гуру
Баллы
0
После долгого выбора всё-таки остановился на Joyetech eVic-VTC Mini 75W TC Мод или другой вариант его же
- это одно и тоже,атомайзер немного сверху другой..)

много пара
желательно холодный (главное не горячий) пар - увы не понял, что за это отвечает
много пара это двухспиральный бак типа billow v2, Zephyrus и тд.. или дрипки.
но врядли пар будет холодным,если только с длинным дрип-типом(мундштуком)

готовое решение хорошего качества и чтобы можно было пользоваться им и дальше, когда уже не буду новичком в этом деле, на вырост))
ну как бы billow v2 c evic vtc mini.. классика так сказать(у меня такая связка)) ну а с освоением можно будет что то из новых девайсин присмотреть..

зарядка через юсб
лучше взять ЗУ нормальное и заряжать в нём аккумуляторы.

PS. а нафига некурящему это надо?? я понимаю что Вы взрослый и состоявшийся человек.. но всё таки?

Magnum

Пользователь
Баллы
0
Поддержу вопрос.Зачем начинать парить если бросил и курить,или не курил и на кальян забил.С тем же успехом можно взять разных конфет и наслаждаться)

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Баллы
198
Для кальянщика, желающего много холодного пара я бы посоветовал сейчас
следующий сетап, будет изначально довольно дорого, но это будет вам удобно:

зарядное устройство:

аккумуляторы:

(2 пары берите)
(из за них посылка вам будет ехать до 2-х месяцев, их самолетом не доставляют)
бак:

(большой)
обслуживаемая головка на 1 спираль:

обслуживаемая головка на 2 спирали:

набор необслуживаемых головок с титаном для ТК:

боксмод:

150 ватт - после обновления прошивки, до 200 ватт

расходники к обслуживаемым головкам:
канталл для VW режимов:

,

нержавейка SS316L для ТК режима:

натуральный японский хлопок:

(на долго хватит, трогать только чистыми сухими руками,
не хранить на солнце и в местах с присутствием запахов)
набор оправок для удобного мотания спиралей:

палка моталка, некоторые спирали удобно на неё мотать и ей удобно
настраивать спирали на головках:

(изолирующий и не боящийся высоких температур)

надеюсь ножницы, бокорезики маленькие острые, отвертки у вас есть :)

Последнее редактирование:

Ranama

Новичок
Баллы
0
ну как бы billow v2 c evic vtc mini.. классика так сказать
Погуглил, действительно не мало народу берут себе именно такое комбо. Как понимаю заказывается отдельно мод, отдельно бакомайзер? Что мне понадобится ещё к этому набору? Где по вашему мнению будет лучше заказать?

лучше взять ЗУ нормальное и заряжать в нём аккумуляторы
Вот с аккумами есть вопросы, опять же загуглив по этой спайке, уже нашёл советы по аккумам. Вот например "Samsung 25r, sony vtc4, lg he4" - пойдут?

ru3ari, спасибо огромное, отличная подборка, всё изучил - это конечно будет идеально, но увы для меня дороговато. В первую очередь просто боюсь тратить такие деньги на новое хобби, вдруг не зайдёт. У меня получилось порядка 10,5к рублей. Я же рассчитываю максимум вложить 5-6 тысяч. Но определенно такой набор стоит поместить прямо-таки в рамочку, чтобы знать к чему стремиться, если втянусь)

а нафига некурящему это надо?? я понимаю что Вы взрослый и состоявшийся человек.. но всё таки?
Поддержу вопрос.Зачем начинать парить если бросил и курить,или не курил и на кальян забил.С тем же успехом можно взять разных конфет и наслаждаться)
Хороший вопрос - зачем мне это надо. Он в некоторой мере философский) Занимаюсь прогерством. Мне парение помогает сосредоточиться. Этакая форма медитации что ли. И успокаивает, и баловство, и созерцательно приятная штука. Да, никогда не курил серьёзно и не нравилось. Да и парю безникотиновые смеси.

Ну а подобная реакция "нафига нужно взрослому человеку" и "лучше конфеты есть, зачем некурящему начинать" скорее вызывает вопросы уже у меня) Господа, а почему вы занимаетесь парением? Что вам в нём нравится? Неужели это просто способ хоть как-то убежать от курения табака, и парить с чуть меньшим вредом для себя? Ну а если парение, это всего лишь мера, и не такая приятная, тогда почему бы не бросить? Только вы сильнее своего организма - любая психологическая зависимость покорима, да, это большой труд, но не вижу в нём ничего невозможного. Парение же должно приносить удовольствие)
Вот мне понравилось. Я всегда ищу какую-то медитативную точку в повседневной рутине, чтобы была гармония. А так как религиями, сектами и прочими небылицами я не увлекаюсь, человек прагматичный, то нуждаюсь в гармонии без уверования в бред. Ну а то, что это вредно - мы регулярно делаем столько вредных для себя вещей, человек регулярно занимается саморазрушением. Те же конфетки легко приведут к диабету)) Разве что кушать конфетки в меру. Ну так и парить я тоже буду в меру) Тут уже психология)

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Баллы
198
В первую очередь просто боюсь тратить такие деньги на новое хобби, вдруг не зайдёт. У меня получилось порядка 10,5к рублей.
а вдруг зайдет и тогда вы потратите в 2 раза больше :)
поверьте - уж лучше сразу чем как я сделал :)

Basserg66

Гуру
Баллы
0
Что мне понадобится ещё к этому набору? Где по вашему мнению будет лучше заказать?
могу посоветовать( да простят меня наши модераторы :pardon: ) на соседнем форуму продавца -

там и всё для намотки можно купить.

Последнее редактирование:

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Баллы
198
Господа, а почему вы занимаетесь парением? Что вам в нём нравится? Неужели это просто способ хоть как-то убежать от курения табака, и парить с чуть меньшим вредом для себя?
вы не поверите - курил 25+ лет :) рад что эта тема последний
год так хорошо развилась, хотя в основном перешел на пар
только из за того что на него меньше тратиться, если не
проходить платное обучение и не делать из этого дорогущее
хобби :)

- - - Добавлено - - -

+ имейте ввиду если будете сейчас пытаться заказывать что либо на торговых площадках
в китае - у них сейчас лунный новый год, с 4-го февраля по 14-ое февраля никто не
работает, это каждый год такое...

Basserg66

Гуру
Баллы
0
я не курил,не курил, изредка сигаретку другую при застолье.. и в 31 год начал)) курил 19 почти лет,бросать не думал,про пар что то слышал,но не придавал значения,так как не собирался бросать курить. сподвигло что у нас на предприятии вынесли курилку на улицу и начали жестко контролировать перекуры,только по распорядку,только в отведённое время..0! ну я и прикупил егошку что бы между перекурами пыхнуть можно было )) за неделю распробовал, прошерстил ютуб, прочитал что нашел, статьи,форумы и заказал ,ни с кем не советуясь, айстик 30 и клон голиафа))) и понеслось... мод слабоват,батарея встроена, бак не удобный,жидкости дорогие.. но я и парить не хочу бросать!! :pardon:

Ranama

Новичок
Баллы
0
а вдруг зайдет и тогда вы потратите в 2 раза больше :)
поверьте - уж лучше сразу чем как я сделал :)
Полностью согласен - это во всех сферах так. Например в музыке, наступал уже на эти грабли не раз, и ничему не учит))

могу посоветовать на соседнем форуму продавца
Благодарю, хорошие цены у него, остался только вопрос доверия) Но определенно это лучше, чем покупать у нас в городе, где переплата от 1,5к рублей. :negative:

хотя в основном перешел на пар
только из за того что на него меньше тратиться, если не
проходить платное обучение и не делать из этого дорогущее
хобби :)
Ну удовольствие то приносит?) Нравится? Обычные сигареты курите?

имейте ввиду если будете сейчас пытаться заказывать что либо на торговых площадках
в китае - у них сейчас лунный новый год
Да, благодарю за предупреждение, знаю - заказал мышь с али и напоролся на это уже)

и понеслось... мод слабоват,батарея встроена, бак не удобный,жидкости дорогие.. но я и парить не хочу бросать!!
Вот тут посмеялся) Жизненно и иронично))

А тем временем пока я интересовался своим вопросом, мой коллега тоже плотно заинтересовался тем же) Возможно, что будем заказывать вместе сразу.
Сегодня наведаюсь в местный вэйп-шоп, посмотрю цены на моды, на баки, что есть, чего нет, сколько койлы сменные стоят. Знаю что у нас есть небольшие проблемы со сменными, так что скорее и вправду заинтересуюсь "самообслуживанием")

- - - Добавлено - - -

И что вы думаете господа)
Сходили с коллегой сегодня в местный вейп-шоп. Наценка конечно, как бы помягче сказать... Добротная.
На удивление именно evic vtc, который я и хочу был в наличии. Правда последний и только белый. Кит с родным атомайзером был золотой, этот мне малоинтересен. В общем если в интернете вы можете оценить примерную цену, то тут только мод стоил 5к. А кит так и вообще 7к. В общем тут я точно решил, что я готов ждать. Но зато мой коллега ждать был совсем не готов - много раз я старался удержать его от покупки, тем более что до этого мы цены посмотрели, но вот что творит нежелание ждать)) Потратил он 10к. Взял мод evic vtc 75. Белый. К нему, насколько я запомнил, Kanger Subtank mini, и аккум. Заправили нам виноградом, чтоб попробовать, раз всё равно покупаем - сказать что я удивился, ничего не сказать) Вкуса - горы, пара - даже с короткой затяжки - облака, разве что пар горячеват был, поэтому не сильно распробовал, да и чувствовал себя сегодня паршиво, завтра распробую уже на работе. Ну в целом, я теперь ещё больше воодушевлён заработать именно на этот мод. Но точно не с родным атомайзером. Скорее всего буду брать Billow v2. Ну и после увиденных цен на сменные койлы, решил что точно буду сам обслуживать)

Ranama

Новичок
Баллы
0
Что ж, и снова я вернулся)

На этот раз поделиться своими впечатлениями от eGo-One Mega.
Нет, я не купил её) Нет, я не передумал покупать эвик. А началось всё с того, что напробовавшись новый китовый эвик моего коллеги, я уселся заправить данный мне на пользование eGo-c Twist и всё. Испаритель больше не откручивался. Всё откручивается, а испаритель нет. В интернете такой проблемы у людей не нашёл. Испробовал значит всяческие методы, даже самые грубые - плоскогубцы. Безрезультатно. А ведь у клиромайзера в характеристиках ещё иронично указано - "база клиромайзера имеет удобную насечку - теперь открутить её не составит никакого труда")) Покипел я над ней, покипел. А так как коллега пересел на эвика, предложил мне на этот раз свою "еговашку". А я вот прям не хотел её использовать - даже бесплатно, ведь у него она постоянно горела, плевалась, протекала, перегревалась. Ну в итоге посидел денёк, да решил попробовать.
Промыл её всю, посушил, почистил, поставил 1ом-ный испаритель, залил жижу и знаете что - я доволен! У меня нет никаких проблем с ней - не протекает, не горит, заряд держит хорошо и пара больше в два раза. Конечно с джойтековским эвиком её не сравнить, но знаете - это отличный промежуточный вариант)
Но я даже и не думаю сдаваться на этом) Вот теперь возник такой вопрос - правильно ли я понимаю, что Billow 2 подойдёт на аккум от eGo-One Mega? А то может пока есть возможность - заказать бак, а потом уже всё остальное. Тем более что на бак деньги есть. Как вариант, намотку можно будет проверять на эвике коллеги, и затем ставить на свою егоху, или же не стоит и есть нюансы?

Basserg66

Гуру
Баллы
0
Ranama, какая емкость eGo-One Mega? сколько ватт он выдаст и главное нижнее ограничение по сопротивлению. вот вкусная намотка на билли...

Ranama

Новичок
Баллы
0
какая емкость eGo-One Mega? сколько ватт он выдаст и главное нижнее ограничение по сопротивлению.
Емкость аккумулятора: 2600mAh . Аккумулятор выдает напряжение от 3,3 В до 4,2 В, а минимальное сопротивление, которое он поддерживает, составляет 0,2 Ом

вот вкусная намотка на билли...
Спасибо, как разберусь что это и начну юзать Биллоу - обязательно попробую)

Basserg66

Гуру
Баллы
0
Ranama, как пользоваться калькулятором намоток -

- - - Добавлено - - -

и не то что бы я злобствовал... это необслужку поставил и не парься,а просто парь.. с необслужкой немного сложнее, какая проволока,какое сопротивление,сколько витков и диаметр этих витков... придётся слегка запариться для получения качественного и вкусного пара )) :)

Ranama

Новичок
Баллы
0
и не то что бы я злобствовал... это необслужку поставил и не парься,а просто парь.. с необслужкой немного сложнее, какая проволока,какое сопротивление,сколько витков и диаметр этих витков... придётся слегка запариться для получения качественного и вкусного пара ))
я хорошо это понимаю, спасибо) просто разбираться не имея ничего на руках достаточно сложно. оттого и туплю, и даже после просмотра видео многого не могу понять.

Basserg66

Гуру
Баллы
0
и даже после просмотра видео многого не могу понять
это понято.. тут надо пробовать то что намотал с тем что калькулятор показывает,а его расчеты не всегда(почти никогда) совпадают с реальными, на том же биллоу одна ножка будет длиннее чем 2мм,а это пара другая сотых плюс к сопротивлению. вообщем полезная и нужная прога,и не стоит отчаиваться из-за разницы в расчётном и реальном сопротивление , мощность ,комфортная, будет в пределах.. в принципе,я парил биллоу на айстике 30 ватт пока не пришёл эвик,микрокойлы простые на 7-10 витков, пар влажный,с конденсатом,но парить можно было. )

Сергей92

Пользователь
Баллы
0
Помогите собрать набор ибо я тупой

Всем привет, форумчане.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Решил купить профессиональную парилку. Но в этом плане я тупой и ничего не понимаю.
Сразу скажу, что цена вообще значения не имеет.
Чего я хочу? - Очень много дыма. Как можно больше дыма. Не хочу чтобы он был горячий.
Хочу чтобы был брутальный\красивый внешний вид но это не приоритет.
Самое главное много дыма и чтобы была полная обслужка.
Вес и прочие параметры значения не имеют.
Желательно писать со сслыками где и что можно прикупить. Всем спасибо.

- - - Добавлено - - -

upd: упустил этот момент - ещё хочу чтобы было максимум вкуса, тоже приоритет, даже побольше чем кол-во дыма, но оного тоже охота много

Сергей92

Пользователь
Баллы
0
Re: Помогите собрать набор ибо я тупой

а в чём разница куривший человек ранее или нет? и вы про парение или про сигиреты, простите?)

Basserg66

Гуру
Баллы
0
Re: Помогите собрать набор ибо я тупой

Сергей92, просто уже обсуждали,человек создал тему под таким топиком.. в ней всё что нужно Вам ,с ссылками...
я могу и отдельно выложить ссылки,а зачем?? )

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1764 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение